European Board of Urology English Deutsch

Urologie Heilbronn - Das Team

Jahrzehnte an Erfahrung und Spezialisierung in der Urologie



Chefarzt

Professor Dr. med. Dr. h. c. Jens J. Rassweiler
Professor Dr. med. Dr. h. c. Jens J. Rassweiler

Facharzt für Urologie und spezielle operative Urologie, medikamentöse Tumortherapie, Andrologie

Curriculum Vitae
jens.rassweiler@slk-kliniken.de



Leitender Oberarzt

Dr. med. Michael Schulze
Dr. med. Michael Schulze FEBU

Facharzt für Urologie und medikamentöse Tumortherapie, Andrologie

michael.schulze@slk-kliniken.de



Oberarzt

Dr. med. Jan Klein
Dr. med. Jan Klein

Facharzt für Urologie

jan.klein@slk-kliniken.de



Fachärzte

Dr. med. Koray Genisoglu
Dr. med. Koray Genisoglu

Facharzt für Urologie



Dr. med. Hans-Joachim Rahm
Dr. med. Hans-Joachim Rahm

Facharzt für Urologie mit der Zusatzbezeichnung Andrologie und medikamentöse Tumortherapie



Dr. med. Marcel Hruza
Dr. med. Marcel Hruza

Facharzt für Urologie



Dr. med. Ali Serdar Gözen
Dr. med. Ali Serdar Gözen

Facharzt für Urologie



Assistenzärzte

Walter Schub
Walter Schub

Sprache: russisch



Walter Scheitlin
Walter Scheitlin

Sprache: spanisch



Philip Rieker
Philip Rieker



Chefsekretariat

Frau Margit Reuter
Frau Margit Reuter

margit.reuter@slk-kliniken.de



Oberarztsekretariat

Frau Melanie Kircher
Frau Melanie Kircher

melanie.kircher@slk-klinken.de



Urologische Ambulanz

Frau Heike Geier
Frau Heike Geier



Schreibzimmer / Archiv

Frau Barbara Gerlinger
Frau Barbara Gerlinger



Endourologie & Ambulanz

Herr Joachim Bromberg
Herr Joachim Bromberg

Kommissionarische Leitung

joachim.bromberg@slk-kliniken.de



Frau Antje Bölz
Frau Antje Bölz

Stellvertretende Leitung

antje.boelz@slk-kliniken.de